Джин

Сравнение товаров (0)


Джин Finsbury 2л

Джин Finsbury 2л

320 грн
420 грн

Показано с 1 по 1 из 1 (всего 1 страниц)
Джин

12 векначало развития городов в Европе с большой концентрацией населения. Этоприводит к возникновению эпидемии болезней невиданных ранее по своему размаху ижертвам: - чума; -английский пот; - холера; - получают развитие и венерическиезаболевания.
Пытаясь найти спасение народ обращается к церкви. И вот, голландские монахи,опираясь на природные лечебные качества можжевеловых ягод и народные рецептыприготовления целебных вытяжек из них, объявили о создании целебного илекарственного напитка. 
Первоначальный рецепт изготовления джина.
Как оказалось, на практике монахи использовали давно известный народный рецептнастоя можжевеловых ягод в спирте. Спирт изготавливался из пшеницы и очищалсяфильтрацией через древесные угли или дубовую кору. Используя эту технологиюбыла замечена способность спирта впитывать в себя все запахи компонентов,которые были с ним в контакте изменяя его вкус, цвет и запах. Всё это легло воснову создания напитка под названием «Джин».

Распространениев Европе. 
Распространение Джина в Европе началось с захвата английского престолаголландским королем Вильгельмом III в 1689г. Пытаясь поднять свойавторитет среди англичан он вводит в стране производство голландского джина,запретив при этом экспорт. Средние и бедные слои населения, не зная, что такоеДжин на самом деле присваивают это имя любым дешёвым спиртовым настойкам.Конечно качество этой продукции было очень сомнительно. В последующие 100 летстрана находилась под властью суррогатных напитков под названием "genever"практически доведя страну до беспредела. До сих пор писатели описывают улицуЛондона, которая была названа в те времена джиновой.
Последующие попытки властей ограничить потребление суррогата в Англии привело кнескольким бунтам, которые только упрочили авторитет дешёвого вина в стране.
Начало контроля государства от засилья спиртного было положено в 1751г.Жесткий указ запрещал производителям реализовывать не лицензионную продукцию.Все городские забегаловки и таверны были переведены под контроль города. Этотуказ получил название "Джиновый акт". С этого времени властьсуррогатных напитков над страной стала переходить к властям. Выдача лицензий напроизводство продукта возродила конкуренцию, что привело к повышению качества.

Фирмы производители Джина
Фирма "Гилби" одна из самых известных фирм с мировым именемоснователями которой стали Уолтер и Альфред Гилби. Фирмапроизводит всемирно известный джин «Гилбиз Лондон Драй джин». Она являетсяофициальным поставщиком напитка королевскому двору. Рецепт приготовленияявляется семейной тайной и держится в строжайшем секрете.
Компания «Сигрэм» с 1856г выпускает «Бомбейский сапфир». Основное отличие этогосостава от остальных то, что он имеет самый большой набор букета ароматов отспециально собранных и выращенных трав. Специфический вкус составу придаетспециальная перегонка в медном дистилляторе, подобного которому нет нигде вмире. Высокое качество спирта гарантированно его неоднократной перегонкой сприменением специальных фильтров.

С 1831г.недалеко от Лондона открывается завод, владелец которого Чарльз Танкерей,прославился умением разрабатывать оригинальные рецепты, самое известное из нихфирменное - "Танкерей".
Пол века назад появился необычный джин с использованием цитрусовых добавок иедва уловимым ароматом сирени и гвоздики под названием «Сиграмс ЭкстраДрай».
Во Франции в производство новых технологий не вводят и производят напиток постаринным рецептам. Самые популярные из них «Старая дама» завода «Мари Бризар».
Германия производит «Вахольдер», что с немецкого переводится как«можжевеловая». Помимо этого, в Германском городе Штайнхаген производитсяджин одноименный с названием города.
В Украине эта продукция представлена несколькими сортами :-«Балтийский»; -«Вильнюсский»; -«Каравелла». Но из-за низкого качества продукции назвать этисорта джином будет неправильно.
Лидерами продаж в мировом рейтинге по возрастанию остаются:
-«Бифитер»;
-«Бомбей Сапфир»;
-«Гордонс»;
-«Финсбери».
Все эти напитки элитных сортов Вы можете купить в Украине, Киеве, Днепре, Харьковев интернет-магазине Ikraonline (Икраонлайн).
Данная фирма предоставляет все консультации по этим и другим элитным напиткамнаходящимся в продаже, качество гарантированно, возможна бесплатная доставка,действует система скидок.